Государственный инжиниринговый центр МГТУ «СТАНКИН» посетила делегация Национального университета им. Артуро Хауретче из Аргентины

05 июля 2016 года МГТУ «СТАНКИН» с рабочим визитом посетил ректор Национального университета им. Артуро Хауретче - Эрнесто Вильянуэва. Этот университет является одним из молодых и динамично развивающихся высших учебных заведений Аргентины. Национальный университет им. Артуро Хауретче расположен в  25 км к юго-востоку от Буэнос-Айреса, а обучение в нем в настоящее время проходят порядка 15000 обучающихся. В образовательной структуре университета функционируют четыре факультета: начального обучения (подготовительное отделение); социальных наук и управления; инженерии и агрономии; медицинских наук. Обучение в университете осуществляется по 15 программ бакалавриата. Университет носит имя известного аргентинского политического деятеля, экономиста и философа Артуро Хауретче.

 

Гости посетили Федеральный центр коллективного пользования «Государственный инжиниринговый центр» МГТУ «СТАНКИН», лабораторию инновационных аддитивных технологий (ЛИАТ) и лабораторию искрового плазменного спекания (ЛИПС), созданные в рамках Постановления Правительства РФ № 220 «О мерах по привлечению ведущих учёных в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования». Аргентинской  стороной был отмечен чрезвычайно высокий уровень научно-исследовательской работы, проводимой в университете, а в завершении визита была достигнута договоренность о формировании проекта программы академических обменов преподавателями и обучающимися в МГТУ «СТАНКИН» и Национальном университете им. Артуро Хауретче.

 

07.07.2016