Государственный инжиниринговый центр МГТУ «СТАНКИН» на международной выставке «Технофорум - 2015» в ЦВК «Экспоцентр»

19 октября 2015 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» открылась международная специализированная выставка инновационных технологий, оборудования, инструмента для обработки материалов - «Технофорум - 2015». Данная выставка является одним из главных выставочных событий осени, которое ориентировано на решение важнейших задач, стоящих перед российским машиностроительным комплексом. Выставка проводится при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы Федерального собрания РФ, Минпромторга РФ, патронате Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Правительства Москвы.

http://ckp-stankin.ru/sites/default/files/1_0.JPG

В этом году в рамках проведения выставки ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН» демонстрирует многочисленным гостям и участникам выставки расширенную экспозицию на площади 130 кв.м. В экспозицию, представленную университетом, вошли результаты ключевых инновационных направлений, в рамках которых сегодня развиваются научные школы университета, обеспечивая ему лидирующие позиции.

http://ckp-stankin.ru/sites/default/files/2_0.JPGhttp://ckp-stankin.ru/sites/default/files/4_0.JPG

Отдельное место в экспозиции занимает презентация Федерального центра коллективного пользования (ЦКП), функционирующего в МГТУ «СТАНКИН» и не имеющего аналогов в России и за рубежом. ЦКП «Государственный инжиниринговый центр» МГТУ «СТАНКИН» включает в себя не просто отдельные виды современного оборудования, а целые технологические и лабораторные комплексы, многие из которых уже соответствуют шестому технологическому укладу – лаборатория исследования свойств материалов, лаборатория аддитивных технологий, лаборатория технологий микрообработки, лаборатория технологий нанесения покрытий и термообработки, лаборатория плазменного искрового спекания. лаборатория технологий автоматизированного и безлюдного механообрабатывающего производства, метрологическая лаборатория и др.

http://ckp-stankin.ru/sites/default/files/5.JPGhttp://ckp-stankin.ru/sites/default/files/6.JPG

http://ckp-stankin.ru/sites/default/files/7.JPGhttp://ckp-stankin.ru/sites/default/files/8.JPG

23.10.2015