ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» принял участие во франко-российском форуме в области авиакосмического образования и науки

В декабре 2016 года в г. Тулузе (Франция) состоялся 2-ой франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки (впервые форум прошел в Москве год назад). В этом году базой для проведения мероприятия явилась Национальная школа гражданской авиации (ENAC). Современная Тулуза является одним из главных научных центров Франции и вносит огромный вклад в космическую отрасль (именно в Тулузе находится основное производство Airbus).

Целями форума являлось развитие научной и инновационной деятельности университетов Франции и России, повышение уровня академической мобильности, установление и укрепление сотрудничества двух стран в области науки и образования, привлечение внимания академической общественности и работодателей к вопросам совершенствования подготовки кадров в области совместного взаимодействия. 

В работе форума приняли участие представители ведущих университетов  Франции и России, научных центров и предприятий Франции (французского космического агентства, центра исследований в области аэронавтики, космоса и обороны, европейской авиастроительной компании- AIRBUS и др.), российских научных центров и предприятий,  Посольства РФ во Франции и др.

МГТУ «СТАНКИН» на форуме представляла начальник отдела научного и академического сотрудничества Тарасова Т.В., которая в своем докладе рассказала об образовательной деятельности МГТУ «СТАНКИН», научных направлениях и возможностях университета в разработке совместных  проектов с французскими партнёрами в сфере образования и науки. 

Форум предоставил возможность участникам укрепить существующие и установить новые связи, обсудить и разработать совместные проекты с российскими и французскими партнёрами из сферы образования, науки и промышленности. 

 

29.12.2016