В рамках выставки «Металлообработка-2017» ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» проведет комплекс научно-технических мероприятий

15 мая 2017 года в Экспоцентре на Красной Пресне состоится торжественное открытие 18-й международной специализированной выставки «Металлообработка-2017», участие в которой примут более 1 000 экспонентов из 35 стран мира. В выставке традиционно примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители станкоинструментальной техники и оборудования, а также будут представлены 10 национальных масштабных выставочных экспозиций из Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Словакии, Тайваня, Швейцарии, Франции и Чехии).

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. «Металлообработка», как ключевая в России выставка машиностроения, отражает все мировые тенденции развития отрасли и по своим масштабам и коммерческой результативности входит в десятку ведущих международных промышленных форумов.

Являясь постоянным участником выставок «Металлообработка» и ведущим машиностроительным вузом страны Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» уже не первый год выступает в качестве организатора целого ряда крупных мероприятий деловой программы выставки «Металлообработка».

В кооперации с ЦВК «Экспоцентр», Ассоциацией «Станкоинструмент», Союзом Машиностроителей России, 16 мая 2017 года на выставке «Металлообработка – 2017» МГТУ «СТАНКИН» представляет Международный Форум «Цифровое машиностроительное производство: проблемы и решения» (ЦМП-2017). Этот форум проводится в рамках выставки «Металлообработка» уже в третий раз и ежегодно становится центральным событием деловой программы выставки. В этом году форум обещает стать еще более представительным, а участие в нем примут ученые с мировыми именами из Швейцарии, Испании, Австрии и Италии. В рамках Форума ведущие зарубежные и отечественные производители станкоинструментальной продукции и специалисты представят последние разработки в области средств автоматизации производства, аддитивных технологий, робототехнических систем и других. 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, в рамках международного форума «Цифровое машиностроительное производство» будет проведена церемония награждения российских студентов - победителей конкурса «Лучший инновационный проект в области металлообработки - 2017», реализованном благодаря поддержке дирекции Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» и приуроченном к выставке «Металлообработка - 2017». Этот конкурс стартует в марте 2017 года, а целью его проведения является выявление талантливых студентов, обучающихся в университетах страны и стимулирование профессионального роста. По итогам конкурсного отбора в мае 2017 года будут определены победители,  которые уже осенью 2017 года в качестве поощрения будут направлены на стажировку в ведущие европейские организации – партнеры МГТУ «СТАНКИН». Наиболее интересные студенческие разработки и проекты победителей Конкурса будут представлены вниманию широкой публики на одноименном выставочном стенде в рамках выставки «Металлобработка-2017».

17 и 18 мая 2017 года в рамках деловой программы выставки «Металлообработка – 2017» МГТУ «СТАНКИН» проведет II Международную школу  молодых ученых и специалистов в области робототехники, производственных технологий и автоматизации. В работе международной школы примет участие широкий круг молодых ученых и специалистов из самых различных регионов России, а проведут школу специально приглашенные авторитетные европейские ученые. Талантливым молодым ученым в рамках выставки будет предоставлена дискуссионная площадка и возможность презентации собственных исследований и разработок. 

Еще одно мероприятие, которое будет проведено 17 мая 2017 года в рамках выставки «Металлообработка» –  Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов. Данное мероприятие было впервые организовано на прошлой выставке «Металлообработка» и привлекло значительное внимание широкой общественности как со стороны молодых ученых и специалистов, готовых поделиться своим опытом с молодежью, так и со стороны старшеклассников и педагогов дополнительного образования. Сегодня ориентация школьников на специальности инженерно-технического профиля является приоритетом в системе среднего образования. Цель этого мероприятия - развитие представления школьников и педагогов г. Москвы о достижениях производственных машиностроительных технологий и перспективных направлениях их использования,  развитие творческих способностей  школьников и популяризация среди них инженерного образования, а также повышение квалификации педагогов. Отдельным пунктом в программе данного мероприятия является проведение тематических экскурсий по стендам ведущих компаний и предприятий машиностроения – участников выставки «Металлообработка – 2017».

 

Приглашаем ученых и специалистов принять участие в мероприятиях выставки «Металлообработка-2017», организованных МГТУ «СТАНКИН»! Участие в мероприятиях бесплатное.

 

 

 
07.03.2017