ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» на международной выставке «Технофорум-2017»

С 23 по 26 октября 2017 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялась международная специализированная выставка инновационных технологий, оборудования, инструмента для обработки материалов - «Технофорум - 2017». Данная выставка традиционно является одним из главных выставочных событий осени, которое ориентировано на решение важнейших задач, стоящих перед российским машиностроительным комплексом.

Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Правительства Москвы при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Минпромторга России.

В рамках проведения выставки ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» продемонстрировал гостям и участникам мероприятия расширенную экспозицию на площади 120 кв.м., где были представлены результаты ключевых инновационных направлений, обеспечивающих университету лидирующие позиции - аддитивные технологии и прототипирование, прецизионные контрольно-измерительные системы, системы числового программного управления и другие приоритетные области. Также были представлены современные программы дополнительного профессионального образования, разработанные МГТУ «СТАНКИН» по заказу ведущих машиностроительных предприятий России.

Отдельное место в экспозиции университета заняла презентация технологических возможностей Федерального центра коллективного пользования (ЦКП) «Государственный инжиниринговый центр», функционирующего в МГТУ «СТАНКИН» при поддержке Министерства образования и науки и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») в области инжиниринга и промышленного дизайна и ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

В этом году в выставке «Технофорум-2017» участвовали порядка 100 российских и зарубежных предприятий, дистрибьюторов, научно-образовательных центров. В экспозиции общей площадью более 5 000 кв.м был представлен весь спектр современных технологий и оборудования для обработки конструкционных материалов. Свои новинки продемонстрировали компании Германии, Белоруссии, США, Тайваня, Украины и 80 российских ведущих производств.

26.10.2017