ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» открыл сезон массовых научно-просветительских мероприятий для школьников и подписал соглашение с ГБОУ г. Москвы «Школа № 1409»

25 июля в ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» состоялось открытие сезона научно-просветительских мероприятий для школьников в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы».

Московским школьникам и их родителям было предложено посетить одну из трех экскурсионных программ по технологическому полигону ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» по профилям робототехника, микроэлектроника и метрология, современные методы обработки материалов. Экскурсии включали в себя обзор возможностей современного оборудования и заканчивались более подробной лекцией по выбранному профилю.

К открытию сезона также было приурочено подписание соглашения о сотрудничестве в области профориентации между ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» и ГБОУ г. Москвы «Школа № 1409». В рамках соглашения в следующем учебном году школьники пройдут курсы дополнительных образовательных программ, под руководством преподавателей Университета, подготовят проекты, которые в дальнейшем смогут представить на различных конкурсах и соревнованиях, а также примут участие в иных мероприятиях, организованных Управлением профориентации ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН». 

Участие нашего Университета в проекте «Университетские субботы» уже стало традиционным, но будущий сезон обещает быть особенно насыщенным. В программе квесты, семинары, мастер-классы, лекции и экскурсии. Ведущими мероприятий выступят как преподаватели МГТУ «СТАНКИН», так и приглашенные специалисты, в том числе, сотрудники промышленных предприятий-партнеров Университета.
 
27.07.2018