Представители французской делегации в составе 20 человек посетили ГИЦ МГТУ «СТАНКИН»

С 23 по 27 октября 2018 года в Москве прошла французско-российская стратегическая сессия «Технологии аддитивного производства», на которой собрались для диалога представители компаний, работающих в сфере аддитивных технологий, из России и Франции. Сессия была организована Центром научно-технологической кооперации NaukaInnov Франко-российской торгово-промышленной палаты CCIFranceRussie.

Участников сессии приветствовали генеральный директор франко-российской торгово-промышленной палаты П.Н. Шинский, президент NAUKA INNOV CCIFR А. Даньер. С обзорным докладом о состоянии российского рынка аддитивного производства выступил заместитель директора департамента Министерства промышленности и торговли РФ Д.В. Никитин. Доклады о развитии аддитивного производства в различных отраслях представили представители российских и французских компаний и институтов. В данном мероприятии приняли участие и сотрудники и аспиранты нашего Университета.

26 октября представители французской делегации в составе 20 человек посетили ГИЦ МГТУ «СТАНКИН». С приветственным словом на встрече выступил проректор по научной работе и научно-технической политике МГТУ «СТАНКИН» Александр Александрович Зеленский, с докладами о сотрудничестве с французскими ВУЗами и возможностях МГТУ «СТАНКИН» в области аддитивных технологий выступили аспирант кафедры высокоэффективных технологий Иннокентий Скорняков и заместитель начальника лаборатории инновационных аддитивных технологий (ЛИАТ) Павел Подрабинник. В рамках встречи прошло обсуждение возможностей сотрудничества между МГТУ «СТАНКИН» и французскими компаниями.

Ответственным за прием французской делегации выступала доцент кафедры высокоэффективных технологий Татьяна Васильевна Тарасова.

28.10.2018