Подписан Меморандум между ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» и Северо-Китайским институтом аэрокосмической техники

18 декабря 2019 года ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» в рамках расширения международной деятельности принял делегацию Северо-Китайского института аэрокосмической техники (Китай).

МГТУ «СТАНКИН» представляли проректор по международной и экспертно-аналитической деятельности Андрей Кутин, директор Центра международного сотрудничества Надежда Попова и начальник учебно-методического управления Мария Бильчук.

В ходе визита состоялось проведение взаимных презентаций вузов и обсуждение возможных направлений сотрудничества.

Андрей Кутин представил информацию об основных направлениях деятельности университета, результатах международного сотрудничества в 2019 году с образовательными учреждениями Китая и определил развитие совместных образовательных программ с зарубежными университетами как одну из приоритетных задач МГТУ «СТАНКИН» на 2020 год.

Глава китайской делегации профессор и партийный секретарь Северо-Китайского института аэрокосмической техники Хао Юйлун в ответном выступлении поблагодарил за представленную возможность посетить СТАНКИН. «У МГТУ «СТАНКИН» и Северо-Китайского института аэрокосмической техники много общих задач, определяемых техническим профилем наших университетов, и это может стать основой для активного дальнейшего сотрудничества», - отметил глава делегации.

По итогам проведенных переговоров стороны подписали Меморандум о научно-образовательном сотрудничестве между Северо-Китайским институтом аэрокосмической техники и ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», обсудили планы по организации ответного визита делегации представителей нашего университета в Китай, а также перспективы реализации программы двойных дипломов в 2020-2021 учебном году.

В рамках визита китайская делегация посетила лаборатории Технологического полигона ГИЦ МГТУ «СТАНКИН».

 

18.12.2019