В СТАНКИНе вручили двойные дипломы выпускникам

Участниками сетевого трека совместно с МГТУ «СТАНКИН» выступили Самаркандский государственный университет, входящий в тройку университетов -лидеров Узбекистана, а также Бухарский инженерно – технологический институт.

Сложный путь, который прошли наши выпускники, позволил им освоить учебный план двух университетов и предоставил возможность существенно увеличить шансы быть востребованными на рынке труда, а также продолжить обучение в аспирантуре.

Первый выпуск стал результатом реализации соглашений, подписанных между университетами в 2019 году. Особенно важно отметить, что выпускники программы рассматриваются вузами – партнерами в Республике Узбекистан как базовые кадры для поэтапного развития системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации научно – педагогического и управленческого состава для государственной системы образования, что открывает дипломированным магистрам широкие профессиональные траектории для дальнейшего развития, и, несомненно, будет способствовать дальнейшему развитию взаимодействия МГТУ «СТАНКИН» с вузами Узбекистана.

 

Программы двойных дипломов продолжают развиваться, и мы рады их востребованности!

20.07.2021