Владимир Серебренный назначен ректором МГТУ «СТАНКИН»

Владимир Серебренный — выпускник СТАНКИНа 1995 года. После окончания вуза работал на заводе «Автоваз» и Волжском машиностроительном заводе. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2014 году стал заместителем генерального директора по технологическому развитию государственного научного центра «НАМИ». В 2017 году возглавил кафедру «Робототехнические системы и мехатроника» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

С 6 июля 2021 года исполняет обязанности ректора родной альма-матер — МГТУ «СТАНКИН». Под руководством Владимира Серебренного университет стал участником программы «Приоритет 2030».

«Начался исторический период, в котором СТАНКИН выполняет особо значимую и ответственную миссию. Сегодня всем ясно, что независимое станкостроение становится ключевым условием, обеспечивающим промышленную безопасность. Вместе с командой молодых ученых, исследователей и специалистов СТАНКИНа мы будем развивать научно-образовательно-производственный комплекс, который неразрывно связан с отраслевыми предприятиями и передовыми научно-технологическими центрами России и дружественных стран мира. А также продолжим работу над созданием инновационных технологий, позволяющих нашим машиностроителям не только соответствовать, но и превосходить мировой уровень»,  прокомментировал свое назначение Владимир Серебренный.

Поздравляем Владимира Валерьевича!

Поддерживаем и желаем плодотворной работы на благо образования и науки СТАНКИНа!

25.03.2022