“СТАНКИН” — пример самого высокого качества технического образования

"«СТАНКИН» – один из ведущих технических университетов страны, который на протяжении всей своей истории является признанным научно-технологическим центром станкоинструментальной промышленности и кузницей кадров для стратегических отраслей машиностроения.

За более чем девять десятилетий вуз собрал уникальный опыт и компетенции, которые позволяют создавать прорывные разработки в сфере цифровой трансформации машиностроения, киберфизических производственных систем и нового отечественного ПО.

Стратегия университета синхронизирована с утверждёнными Правительством инициативами и ключевыми направлениями научно-технологического развития страны. А студенты вуза активно вовлечены в формирование собственных стартапов.

В сотрудничестве с крупными компаниями и промышленными предприятиями в его стенах ведётся подготовка высококвалифицированных кадров по междисциплинарным программам для реального сектора экономики. Тем самым “СТАНКИН” ежедневно вносит свой вклад в достижение поставленных Президентом целей – обеспечение технологической и экономической безопасности страны.

От имени Правительства благодарю коллектив вуза и лично ректора Владимира Валерьевича Серебренного за профессиональный подход, направленный на повышение качества подготовки молодых людей и развитие новых технологий для машиностроительных предприятий. Уверен, что “СТАНКИН” и дальше будет сохранять прочные лидирующие позиции, являясь примером самого высокого качества технического образования", – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также пожелал педагогам и студентам успехов, благополучия и движения вперёд.

Источник: сайт Правительства России

 

 

12.07.2022