МГТУ «СТАНКИН» вступил в «Ассоциацию технических университетов России и Китая»

АТУРК («Ассоциация технических университетов России и Китая») — некоммерческая организация, созданная 06.03.2011г., объединяющая на добровольных началах ведущие технические университеты двух стран; является эффективной платформой в области профессионального высшего технического образования в рамках программы «Комиссии гуманитарного сотрудничества Китая и России».

На данный момент в состав Ассоциации входят в общей сложности 75 вузов из Китая и России, в том числе 56 вузов-членов и 19 вузов-наблюдателей.

МГТУ "СТАНКИН" – ведущий технологический университет в области цифрового машиностроения, один из девяти системообразующих университетов России. Основан в 1930г. СТАНКИН сегодня – это признанный центр проектной деятельности и студенческого предпринимательства, который готовит кадры для новой цифровой экономики. Университет на протяжении последних лет сохраняет прочные позиции в ведущих рейтингах университетов.

Деятельность МГТУ «СТАНКИН» неразрывно связана с научно-технологическим и кадровым обеспечением стратегических отраслей машиностроения. Сегодня в университете обучается более 5000 студентов из более чем 74 стран мира.

11.07.2022