Золото «Архимеда»

 

В этом году в Салоне приняли участие разработчики из России и 20 дружественных государств. Всего — более 250 изобретателей. «Архимед-2023» проходил на площадке Конгрессно-выставочного центра «Космос» с 28 по 30 марта.

В результате золотом были награждены следующие проекты участников из СТАНКИНа:

-«Программный модуль отображения состояния ПЛК переменных для мониторинга параметров технологических процессов» (авторы разработки: Никишечкин П.А., Никич А.Н., Мартинов Г.М);

-«Многокоординатный 3D сканер» (руководитель проекта: Ульмасов А.С., разработчик: Харитонов М.Д., Марковцев С.Р.).

Серебряные медали завоевали экспонаты:

-«Гидростатическая опора» (авторы разработки: Бушуев В.В., Крутов А.В., Мосарыгина Л.Г., Новиков В.А);

-«Устройство для формования изделий из полимерных композиционных материалов» (авторы разработки: Григорьев С.Н., Волосова М. А., Казаков И.А., Красновский А.Н., Задов Д.С.);

-«Устройство для обработки изделий быстрыми атомами» (авторы разработки: Метель А.С., Григорьев С.Н., Волосова М.А., Мельник Ю.А., Мустафаев Э.С.).

Бронзовой медали удостоился проект «Сборная фреза» (авторы разработки: Гречишников В.А., Исаев А.В., Пивкин П.М., Кузнецов В.А., Надыкто А.Б., Назаренко Е.С., Мирзомахмудов А.Р.).

Отметим, что «Архимед» открывает возможность продвижения представленных проектов на рынке технологий и инновационных решений, это стартовая площадка для разработчиков, которые хотят внедрить свои изобретения в реальные сектора экономики.

Мы поздравляем станкиновцев с успешным участием в Московском международном Салоне и желаем и интересных исследований и  грандиозных побед.

04.04.2023