СТАНКИН посетил Советник по высшему образованию и науке Посольства Республики Куба

Представителю Республики Куба станкиновцы показали разработки и производственные мощности университета, лаборатории робототехники и аддитивных технологий.

«Очень хорошие лаборатории. Я думаю, что здесь ребята смогут получить образование высокого класса. Хорошее оборудование, хорошие условия для совместной работы с нашими университетами», — подчеркнул Советник по высшему образованию и науке Посольства Республики Куба господина Густаво Хосе Кобрейро Суарес.

После посещения лабораторий у студентов из Кубы была возможность обсудить с дипломатом интересующие вопросы: про обучение, процесс адаптации в другой стране с непривычным климатом, а также собственные успехи. По итогу беседы господин Густаво Кобрейро выразил надежду, что в будущем и на Кубе начнут учиться по обмену студенты из СТАНКИНа и что после его визита сотрудничество будет расти как в качественном, так и в количественном отношениях.

Позже Советник встретился с ректором СТАНКИНа Владимиром Серебренным. Они обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, а в заключение встречи господин Густаво Кобрейро пригласил ректора университета на планируемый в будущем году форум при участии руководителей вузов двух стран.

21.03.2023