СТАНКИН представил Премьер-министру собственную разработку — современную систему ЧПУ «Аксиома»

СТАНКИН принимает участие в представительном деловом мероприятии, входящем в пятерку крупнейших в области цифровой экономики в России ЦИПР-2023

 https://stankin.ru/uploads/files/news0_64788c178264f.jpg

Интерес к решениям СТАНКИНа и индустриального партнера - Компании "ЭНСИ" выразил Премьер-министр России Михаил Мишустин во время осмотра выставки новейших разработок российских компаний.

 

Стенд СТАНКИНа вместе с Премьер-министром России посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, Вице-премьер - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Губернатор Новгородской области Глеб Никитин.  

https://stankin.ru/uploads/files/news0_64788c4f38c0c.jpg

На ЦИПР-2023 МГТУ «СТАНКИН» представил собственную разработку — современную систему ЧПУ «Аксиома», разработанную в рамках программы Приоритет- 2030. Разработка станкиновцев может быть развернута на системах Эльбрус, Байкал-М, Байкал-Т и поддерживать как полноценную 5-и осевую обработку, так и до 32 управляемых осей.

 

«Сегодня цифровизация — основа технологического суверенитета. Ее ядром в промышленности являются системы ЧПУ и АСУ ТП. Для повышения серийности выпуска отечественных комплектующих для систем ЧПУ необходимо создание центров интеграции, тестирования различных решений, такой площадкой в рамках Федерального проекта развития Станкоинструментальной промышленности станет МГТУ «СТАНКИН», — прокомментировал ректор Владимир Серебренный.

 

Выставка  «Цифровая индустрия промышленной России» проходит в Нижнем Новгороде и является экспертной площадкой для обсуждения новых инициатив и предложений.Одна из главных тем деловой программы этого года — цифровая независимость российской промышленности.

 

 

01.06.2023