Молодой ученый ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» принял участие в 8-й Международной выставке композитных материалов и технологий их производства COMPOTEC-2016 г. Каррара, Италия

Выставка COMPOTEC является одной из наиболее значимых мировых выставок, а так же первой выставкой в Италии, полностью посвященной отрасли композитных материалов. Целью уникального в своем роде события является объединение производителей, научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий данного сектора. В этом году выставка COMPOTEC проводится совместно с выставкой SEATEC, основным направлением которой является проектирование и производство катеров, яхт и судов. Выставка COMPOTEC включает в себя представителей всех отраслей промышленности, в которых актуально использование композитов: аэрокосмическая, авиационная, автомобильная, медицинская, судостроительная промышленность и др. Выставка позволяет объединить фирмы-производители и научно-исследовательские организации в уникальной и профессиональной среде. В работе выставки принимали участие представители 91 компании, что подтверждает значение Compotec как знаковое событие для всей области в целом. Участники выставки представляли на своих экспозициях современные композитные материалы, оборудование для их производства, различное вспомогательное сырье, а так же инженерные и научно-исследовательские услуги по проектирование и расчету изделий из композитов.

http://ckp-stankin.ru/sites/default/files/1.jpghttp://ckp-stankin.ru/sites/default/files/3.JPG

Основная задачей выставки является создание платформы для взаимодействия организаций, деятельность которых связана с производством или использованием изделий из композитных материалов. ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» на выставке COMPOTEC представлял преподаватель кафедры «Инструментальная техника и технология формообразования», сотрудник ГИЦ Пивкин Петр Михайлович. В результате двусторонних встреч между представителем ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» и итальянскими партнерами обсуждались вопросы совместного сотрудничества со следующими фирмами: EPI; NAVIONICS SPA; INDUSTRIA CHIMICA REGGIANA ICR SPA; ATM ADVANCED TOOLS AND MOULDS; MORELLI S.P.A. REFRIGERAZIONE E CONDIZIONAMENTO; TECHNOLEADER SRL; CENTROSTILEDESIGN SRL; SUPERFICI PROTOTYPING; ALMA-TEC SRL.

14.04.2016