При участии ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» будет проведен Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов в рамках выставки «Металлообработка 2017»

        

17 мая 2017 года МГТУ «СТАНКИН» совместно с ЦВК «ЭКПОЦЕНТР» организует Цикл научно-образовательных семинаров для школьников и педагогов дополнительного образования в области цифровых производств и автоматизации. К участию в семинарах приглашаются учащиеся инженерных классов и педагоги дополнительного образования. Данное мероприятие проводится впервые в рамках проведения Международной выставки «Металлообработка 2017» и обещает привлечь к себе широкое внимание образовательных учреждений, корпоративных учебных центров и учащейся молодежи.

Целями проведения Цикла научно-популярных семинаров являются:
- ознакомление молодежи и педагогов дополнительного образования с новейшими отечественными и зарубежными разработками в производственно-инженерной сфере;
- мотивация педагогического сообщества к продвижению в образовательный процесс проектно-исследовательской деятельности, а также к дальнейшему развитию практико-ориентированных форм обучения будущих инженерных кадров;
- формирование детско-взрослого профессионального сообщества в области инженерных дисциплин.

Программа мероприятия:
11:00-14:00 - Цикл научно-образовательных семинаров – выступление ведущих специалистов и молодых ученых, активно работающих в области научно-технических исследований в высокотехнологичных отраслях промышленного производства, а также педагогов, успешно реализующих и развивающих перспективные формы инженерного обучения.
15:00-17:00 - Тематическая экскурсия по стендам крупнейших разработчиков и производителей отечественного и зарубежного оборудования в области цифровых производственных технологий и средств автоматизации, представленных на территории Экспоцентра в рамках выставки «Металлообработка 2017».

Место проведения: 17 мая, ЦВК «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская набережная, 14, Павильон 1, 3 этаж, зал D2.

Участие в мероприятии бесплатное.

Для участия в Цикле научно-популярных семинаров необходимо заполнить информационную заявку и прислать ее на e-mail: fcttu@ mail.ru до 10 мая 2017 года.

Более подробную информацию можно узнать в оргкомитете мероприятия: по телефону 8 (499) 972-46-19, 8-910-441-88-74 (Контактные лица: Ломоносов Антон Владимирович, Петроченко Анатолий Владимирович) или по электронной почте fcttu@ mail.ru

 

Заявка на участие

Информационное письмо о проведении мероприятия

22.03.2017