ГИЦ «МГТУ «СТАНКИН» провел Международную школу молодых ученых и специалистов в рамках выставки «Металлобработка-2018»

16 мая в рамках 19-ой ежегодной выставки «Металлообработка – 2018» была проведена сессия Международной школы молодых ученых и специалистов в области цифрового производства. Мероприятие проведено при поддержке дирекции ЦВК «Экспоцентр» и Российской Ассоциации «Станкоинструмент».

В работе Международной школы приняли участие более 180 человек: студенты, аспиранты, преподаватели из вузов России, включая МГТУ «СТАНКИН», МГТУ им. Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВО «ЯГТУ», НИТУ «МИСиС» и другие.

Участников школы молодых приветствовали Мариуш Енек, д.т.н., профессор Зеленогурского государственного университета (Польша), Пиотр Гавлович,  д.т.н., профессор Зеленогурского государственного университета (Польша) и модератор Международной  школы Екатерина Сотова, к.т.н., начальник отдела  научно-исследовательской части МГТУ «СТАНКИН». В приветствии выступающие отметили высокую значимость научно-технического творчества в формировании новых взглядов на научные проблемы, а также важность цифровизации производства.

В рамках мероприятия были заслушаны устные доклады, многие из которых получили высокую оценку членов жюри.

По итогам школы молодых будет издан сборник трудов, и все участники получат по экземпляру. Лучшие работы будут рекомендованы к изданию в Вестнике МГТУ «СТАНКИН». По окончании мероприятия члены жюри выразили благодарность участникам за интересные доклады и пожелали продолжать работать над новыми научно-техническими разработками и исследованиями.

18.05.2018