ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» принял делегацию Государственного Технологического Университета Хуачжун

21 февраля 2019 года руководство ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» провело рабочую встречу с делегацией Государственного Технологического Университета Хуачжун (КНР) при участии представителей Минпромторга России. Главной темой переговоров стало межвузовское взаимодействие в научно-технической сфере.

Как сказала в своем вступительном слове ректор МГТУ «СТАНКИН» Елена Катаева, задачи, стоящие перед обеими организациями, очень схожи: динамичное развитие университетов через системное преобразование в научные центры, сочетающие науку, образование и производство. «Мы так схожи, что просто не можем не сотрудничать» – подчеркнула Елена Катаева.

Руководитель Национального исследовательского центра систем ЧПУ при Хуачжунском университете Чэнь Цзихун выразил уверенность, что потенциал и экспертиза ГИЦ МГТУ «СТАНКИН» в области станкостроения позволит ему стать надежным партнером по разработке и организации производства новых станков с ЧПУ и робототехники. Господин Цзихун также презентовал достижения в области автоматизации машиностроительных производств.

В ходе встречи были рассмотрены последние разработки в области систем ЧПУ, а также обозначены актуальные проблемы и области исследования. Кроме того, стороны обсудили возможные научно-академические обмены между вузами и создание на базе МГТУ «СТАНКИН» образовательного центра по переподготовке инженерных кадров для станкостроительной отрасли Китая.

21.02.2019