Вебинар по Индустрии 4.0 для вузов Узбекистана

В Московском Государственном Технологическом Университете «СТАНКИН», несмотря на режим самоизоляции и переход большинства сотрудников на удаленную работу, образовательная и международная деятельность не останавливаются.

 

В рамках взаимодействия с высшими учебными заведениями республики Узбекистан и по инициативе Бухарского инженерно-технологического института руководителем Единого Деканата МГТУ «СТАНКИН» Рамилем Нежметдиновым была проведена лекция в режиме вебинара на тему «Индустрия 4.0. Переход к цифровому предприятию». В лекции помимо профессорско-преподавательского состава и студентов МГТУ «СТАНКИН» и Бухарского инженерно-технологического института приняли участие представители следующих вузов Узбекистана: Ташкентский Государственный технический университет имени Ислама Каримова, Каршинский инженерно-экономический институт, Новоинский горно-металлургический институт. К вебинару присоединились более 100 точек доступа, в вузах-участниках со стороны Узбекистана был организован групповой доступ сотрудников к лекции с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы связанные с развитием концепции Индустрия 4.0, аспекты цифровизации промышленных предприятий. С учетом влияния пандемии и введением режима самоизоляции, было особое внимание уделено технологии «Интернет вещей», как критически важной для развития всех сфер жизнедеятельности человека.

МГТУ «СТАНКИН» планирует продолжить практику международного взаимодействия с применением дистанционных технологий и развивать ее не только в образовательной, но и в научной деятельности. 

 

12.05.2020