Противовирусное облако антисептика: новое средство борьбы с распространением Covid-19 в СТАНКИНе

МГТУ «СТАНКИН» продолжает усиливать профилактические меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В учебно-административных корпусах университета установлены 5 дезинфицирующих стоек для обеззараживания одежды и кожи.

Каждый сотрудник университета при входе в учебно-административный корпус уже может испробовать их действие на себе, прежде, чем отправиться на своё рабочее место.

Как воспользоваться новым устройством? Необходимо подойти лицом к установке и поднести правую руку к сенсорному датчику движения – горящему синему индикатору, чтобы запустить её работу и заодно обработать руки дезинсектором. А затем умная стойка всё сделает сама – нужно всего лишь прокрутиться вокруг себя  на 360 градусов, пока сухой туман из антисептических растворов продезинфицирует всё ваше тело. Спустя всего одну минуту микробы на одежде и кожном покрове уже обезврежены!

Такой способ дезинфекции предотвращает занесение вирусов и бактерий в помещение: им вход строго запрёщен. Применение системы безопасно для кожи и не оставляет следов на одежде.

Руководство СТАНКИНа заботится о здоровье работников университета. Установка новых средств защиты – ещё одно профилактическое мероприятие для предупреждения возникновения Covid-19.

Берегите себя и заботьтесь о здоровье окружающих!

29.12.2020